Switch TP-LINK Mesa Gigabit 10 Port w/8 Port PoE+ TL-SG1210P

Código: AGESTLxSG1210P Marca:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

Switch TP-LINK Mesa Gigabit 10 Port w/8 Port PoE+ TL-SG1210P



 

Especificações Técnicas

Produto

Switch TP-LINK Mesa Gigabit 10 Port w/8 Port PoE+

Fabricante

TP-LINK

PN

TL-SG1210P

EAN

6935364052980

Interface

8 portas RJ45 PoE+ 10/100/1000 Mbps
1 Porta RJ45 de 10/100/1000Mbps
1 Slot SFP Gigabit

Mídia de rede

10BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo de 100 m)
EIA/TIA-568 100EOmega; STP (máximo de 100m)
100BASE-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo de 100m)
EIA/TIA-568 100EOmega; STP (máximo de 100m)
1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e, 6 ou cabo superior (máximo de 100m)
EIA/TIA-568 100EOmega; STP (máximo de 100m)
1000BASE-X MMF, SMF

Quantidade de ventoinhas

Sem ventoinhas

Trava de segurança física

Sim

Fonte de alimentação

Adaptador de energia externo (Saída: 53,5 VDC/1,31A)

Taxa de redirecionamento de pacote

14.88 Mpps

Portas PoE+ (RJ45)

Padrão: Compatível com 802.3at/802.3af
Portas PoE: Porta 1 - Porta 8
Orçamento de energia PoE: 63W

Tabela de endereçamento Mac

4 K

Jumbo frame

16 kb

Capacidade de comutação

20 Gbps

Dimensões (L x C x A)

209 x 126 x 26 mm

Consumo máximo de energia

7,11 W (220/50Hz. sem PD conectado)
78,13 W (220/50Hz. com PD de 63W conectado)

Dissipação de calor máxima

24,25 BTU/h (sem PD conectado)
266,42 BTU/h (com PD de 63W conectado)

Características avançadas

Compatível com PDs compatíveis com IEEE 802.3af/at
Controle de fluxo EEE802.3x
802.1p/DSCP QoS
IGMP Snooping

Método de transmissão

Store-And-Forward

Certificação

CE, FCC, RoHS

Conteúdo da embalagem

TL-SG1210P, Fonte de Alimentação, Guia de Instalação

Ambiente

Temperatura de operação: 0Edeg;C~40Edeg;C (32Edeg;F~104Edeg;F)
Temperatura de armazenamento: -40Edeg;C~70Edeg;C (-40Edeg;F~158Edeg;F)
Umidade de operação: 10% a 90%, sem condensação
Umidade de armazenamento: 5%~90%, sem condensação

Tipo De Portas: 8 Portas RJ45 PoE+ 10/100/1000Mbps; 1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps
Slots Sfp Sfp: 1 Slot SFP Gigabit
Quantidade De Portas: 10 Portas com 8 Portas PoE+
Meta Title: Switch TP-LINK Mesa Gigabit 10 Portas com 8 Portas PoE+ - TL-SG1210P
Meta Description: O Switch TP-LINK Mesa Gigabit TL-SG1210P com 10 portas, incluindo 8 portas PoE+, é uma solução eficiente para redes que demandam conectividade e alimentação por Ethernet.
Altura Sem Embalagem: 2,6
Comprimento Sem Embalagem: 12,6
Largura Sem Embalagem: 20,9
Peso Bruto Sem Embalagem: 0,62
Peso Liquido Sem Embalagem: 0,62

Produtos relacionados

Sobre a loja

Na Processtec, somos especializados em Informática e Eletrônicos de alta qualidade há 20 anos. Nossa ampla gama de produtos inclui as mais recentes inovações em dispositivos eletrônicos, hardware de computador, software e acessórios. Com uma equipe de especialistas dedicada e atendimento ao cliente de primeira classe, estamos comprometidos em fornecer as melhores soluções de tecnologia para atender às suas necessidades. Visite a Processtec e descubra a melhor experiência de compra de tecnologia online.

Pague com
  • Pix
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

CM COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - CNPJ: 05.690.866/0001-95 © Todos os direitos reservados. 2024