Transceptor Hp X120 Sfp Lc Lx Multimodo/Monomodo 1310Nm

Código: JD119B Marca:
Selecione a opção de |:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

Transceptor HP X120 SFP LC LX Multimodo/Monomodo 1310nm

O Transceptor HP X120 SFP LC LX é um componente essencial para redes de comunicação óptica, permitindo a transmissão de dados em fibra óptica de alta velocidade. Compatível com interfaces SFP (Small Form-Factor Pluggable), este transceptor oferece desempenho confiável e flexibilidade para atender às demandas de conectividade de rede.

Principais Características:

  • Tipo de Transceptor: SFP (Small Form-Factor Pluggable)
  • Conector: LC Duplex
  • Tipo de Fibra: Multimodo e Monomodo
  • Comprimento de Onda: 1310nm

Compatibilidade:

O Transceptor HP X120 SFP LC LX é compatível com uma variedade de equipamentos de rede, incluindo switches, roteadores e dispositivos de comunicação óptica. Ele oferece flexibilidade na expansão e atualização de redes existentes.

Especificações Técnicas:

Tipo de Transceptor: SFP (Small Form-Factor Pluggable)
Conector: LC Duplex
Tipo de Fibra: Multimodo e Monomodo
Comprimento de Onda: 1310nm

Obtenha o melhor desempenho em suas redes de comunicação óptica com o Transceptor HP X120 SFP LC LX. Clique no botão abaixo para saber mais:

Saiba Mais sobre o Transceptor X120

Produtos relacionados

Sobre a loja

Na Processtec, somos especializados em Informática e Eletrônicos de alta qualidade há 20 anos. Nossa ampla gama de produtos inclui as mais recentes inovações em dispositivos eletrônicos, hardware de computador, software e acessórios. Com uma equipe de especialistas dedicada e atendimento ao cliente de primeira classe, estamos comprometidos em fornecer as melhores soluções de tecnologia para atender às suas necessidades. Visite a Processtec e descubra a melhor experiência de compra de tecnologia online.

Pague com
  • Pix
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

CM COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - CNPJ: 05.690.866/0001-95 © Todos os direitos reservados. 2024